Life with Bikes, Go Green!

대회결과 Race Result

HOME > 스페셜 대회 > 대회결과

Tour de Korea 2012

  • Stage1
  • Stage2
  • Stage3
  • Stage4
  • Stage5
  • Stage6
  • Stage7
  • Stage8
  • 전체

스테이지 소개

대회개요 리스트
Stage1 인천 -> 서울 날씨 흐리고 비
일자 2012년 4월 22일 (일) 평균속력 스테이지 우승자 : 36.3km/hr
경주거리 55.2 km 도착인원 154
출발인원 171 탈락인원 17

스테이지 우승자 Interview

  • 배번 : S001
  • 국가 : KOR
  • 팀 : NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC
  • 이름 : CHOI JEONG KYUN 최정균
  • 기록 : 1:31:15

Interview

뜻하지 않게 찾아온 기회를 잘 잡았을 뿐입니다.
궂은 날씨에 저를 위해 애써준 팀원들과 감독님께 영광을 돌립니다.
감사합니다.

개인 순위

개인 순위 리스트
PL NO. SURNAME,NAME TEAM TIME/POINT Gaps

개인종합
1 S001 CHOI JEONG KYUN 최정균 NEILPRYDE-WSC
닐 프라이드 WSC
1:31:05
2 S381 KIM DONG HOAN 김동환 BMC BMC 1:31:09 00:04
3 S286 KANG YEON DEOK 강연덕 Cannondale Neowood
케논데일 네오우드팀
1:31:11 00:06

스프린트
1 S387 SUNG NAKHYUN BMC BMC 5
2 S121 KANG JIYONG STORCK 스톡 3
3 S385 SON JUYOUNG BMC BMC 2

K.O.M.

B.Y.R.
1 S121 KANG JI YONG 강지용 STORCK 스톡 1:31:15 00:00
2 S089 LEE SEUNG YONG 이승용 Team Seven Hills
세븐힐즈
1:31:15 00:00
3 S084 DO HYUN KYU 도현규 Team Seven Hills
세븐힐즈
1:31:15 00:00

단체 순위

단체 순위 리스트
PL TEAM NAME TIME Gaps

팀종합
1 BMC BMC 4:33:45 00:00
2 Team Seven Hills 세븐힐즈 4:33:45 00:00
3 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 4:33:45 00:00

전체 순위

다운로드

  • 개인종합
  • 개인구간
  • 스프린트
  • K.O.M.
  • B.Y.R
  • 팀구간
  • 팀종합

개인종합

INDIVIDUAL GENERAL CLASSIFICATION by TIME (YELLOW JERSEY)

개인종합
PLACE NO SURNAME, NAME TEAM TIME GAP
1 S001 CHOI JEONG KYUN 최정균 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:31:05
2 S381 KIM DONG HOAN 김동환 BMC BMC 1:31:09 00:04
3 S286 KANG YEON DEOK 강연덕 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:31:11 00:06
4 S121 KANG JI YONG 강지용 STORCK 스톡 1:31:15 00:10
5 S348 KIM SE JUNG 김세정 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 1:31:15 00:10
6 S089 LEE SEUNG YONG 이승용 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:31:15 00:10
7 S388 CHOI KUNG KU 최궁규 BMC BMC 1:31:15 00:10
8 S065 HONG Keon Hyuk 홍건혁 VELO-CITY 벨로시티 1:31:15 00:10
9 S105 KWON YONG DAE 권용대 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:31:15 00:10
10 S261 JUNG CHANG YOUNG 정창영 Champion System 챔피언시스템 1:31:15 00:10
11 S023 KIM TAE KEUN 김태근 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:15 00:10
12 S226 CHON SO SAN 천소산 Yongsan Racing 용산레이싱 1:31:15 00:10
13 S385 SON JU YOUNG 손주영 BMC BMC 1:31:15 00:10
14 S407 LEE JIN CHUL 이진철 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 1:31:15 00:10
15 S384 LEE HAIONG MO 이형모 BMC BMC 1:31:15 00:10
16 S081 LEE HYOUNG GU 이형구 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:31:15 00:10
17 S324 KIM SUNG WOOK 김성욱 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 1:31:15 00:10
18 S084 DO HYUN KYU 도현규 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:31:15 00:10
19 S327 JEONG YON CHUN 정연춘 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 1:31:15 00:10
20 S322 KIM CHUN HO 김춘호 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 1:31:15 00:10
21 S010 LEE IL JAE 이일재 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:31:15 00:10
22 S282 CHOI JI HAING 최지행 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:31:15 00:10
23 S281 KANG MIN SEOK 강민석 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:31:15 00:10
24 S363 SEO SANG WOO 서상우 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 1:31:15 00:10
25 S283 YANG JIN HO 양진호 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:31:15 00:10
26 S246 KIM JUNG SOOK 김정숙 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:31:15 00:10
27 S227 LIM JUNG WOO 임정우 Yongsan Racing 용산레이싱 1:31:15 00:10
28 S186 CHOI MOON KYUNG 최문경 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:31:15 00:10
29 S031 OH MYUNG SEOK 오명석 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:15 00:10
30 S251 CHO CHAE SONG 조재성 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:31:15 00:10
31 S321 YANG DONG KYUN 양동균 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 1:31:15 00:10
32 S112 JEONG HYO SANG 정효상 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:31:15 00:10
33 S025 CHAE JONG MOON 채종문 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:15 00:10
34 S061 CHO SANG PHIL 조상필 VELO-CITY 벨로시티 1:31:15 00:10
35 S287 LEE HWAN GEOL 이환걸 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:31:15 00:10
36 S387 SUNG NAK HYUN 성낙현 BMC BMC 1:31:15 00:10
37 S325 PARK JI HOON 박지훈 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 1:31:15 00:10
38 S245 CHAE CHANG WOOK 채창욱 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:31:15 00:10
39 S124 ELMER PIETERSE 엘머 피테세 STORCK 스톡 1:31:15 00:10
40 S046 KIM JONG HO 김중호 DOSSA 도싸지역연합 1:31:15 00:10
41 S304 KWON YONG JAE 권용재 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:31:15 00:10
42 S110 ANDREW JOHN MILLER 밀러 앤드류 존 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:31:15 00:10
43 S123 STEPHEN TOEDTER 스티븐 토터 STORCK 스톡 1:31:15 00:10
44 S150 KEITH GAULD 키뜨 걸드 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:31:15 00:10
45 S364 LEE KYUNG HOON 이경훈 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 1:31:15 00:10
46 S242 KIM DONG WON 김동원 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:31:15 00:10
47 S205 JOHN VENABLE 존 베너블 WATTS 와츠 1:31:15 00:10
48 S062 KIM SUNG MAN 김성만 VELO-CITY 벨로시티 1:31:15 00:10
49 S127 DAIGORO KUMAMOTO 다이고로 구마모토 STORCK 스톡 1:31:15 00:10
50 S164 PARK KI YONG 박기용 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:31:15 00:10
51 S187 MO DA HAN 모다한 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:31:15 00:10
52 S142 HWANG HYUN HO 황현호 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:31:15 00:10
53 S382 WE KYUNG SUN 위경선 BMC BMC 1:31:15 00:10
54 S032 YANG JUNG TAEK 양정택 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:15 00:10
55 S308 CHO GA ON 조가온 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:31:15 00:10
56 S305 SON JONG WOOK 손종욱 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:31:15 00:10
57 S241 LEE LEE JUNG HWI 이정휘 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:31:15 00:10
58 S223 CHO CHAN YONG 조찬용 Yongsan Racing 용산레이싱 1:31:15 00:10
59 S243 SHIN HYEONG SEOP 신형섭 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:31:15 00:10
60 S347 SO JIN SE 소진세 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 1:31:15 00:10
61 S147 HA DONG YEOL 하동열 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:31:15 00:10
62 S346 LEE CHOUL MIN 이철민 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 1:31:15 00:10
63 S228 KIM JIN YOUNG 김진영 Yongsan Racing 용산레이싱 1:31:15 00:10
64 S067 PARK SEUNG JE 박승제 VELO-CITY 벨로시티 1:31:15 00:10
65 S086 KIM GI JONG 김기중 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:31:15 00:10
S426 LEE AEJUNG 이애정 한국 국가대표팀(여자) KOR 1:31:15 00:10
66 S146 CHOI WON JOON 최원준 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:31:15 00:10
67 S022 CHO YANG LAE 조양래 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:15 00:10
68 S083 PARK KYUNG WOO 박경우 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:31:15 00:10
69 S088 YOON HONG SEOP 윤홍섭 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:31:15 00:10
70 S182 AN SEUNG HO 안승호 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:31:15 00:10
71 S284 KIM SU HYUN 김수현 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:31:15 00:10
72 S064 HONG JUN HO 홍준호 VELO-CITY 벨로시티 1:31:15 00:10
73 S054 HA DONG YOON 하동윤 DOSSA 도싸지역연합 1:31:15 00:10
74 S401 CHOI KEYON SU 최경수 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 1:31:15 00:10
S424 CHOE SUN AE 최선애 한국 국가대표팀(여자) KOR 1:31:15 00:10
75 S029 KO JAE HO 고재호 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:15 00:10
S442 TYSON-BLOOR ADEL 영국사이클협회(여자) ENG 1:31:15 00:10
76 S069 KIM WOO YOUNG 김우영 VELO-CITY 벨로시티 1:31:15 00:10
S422 NA AHREUM 나아름 한국 국가대표팀(여자) KOR 1:31:15 00:10
77 S306 PARK WON JIN 박원진 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:31:15 00:10
78 S362 BANG JE KOOK 방제국 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 1:31:15 00:10
79 S349 CHOI JONG IL 최종일 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 1:31:24 00:19
80 S024 PARK SANG UK 박상욱 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:31:24 00:19
81 S143 LEE JOO YUN 이주윤 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:31:24 00:19
82 S126 BRAD WILLIAMS 브래드 윌리암스 STORCK 스톡 1:31:24 00:19
83 S048 PARK JI SUNG 박지성 DOSSA 도싸지역연합 1:31:24 00:19
84 S222 BANG JEE HYUN 방지현 Yongsan Racing 용산레이싱 1:31:24 00:19
S421 GU SUNGEUN 구성은 한국 국가대표팀(여자) KOR 1:31:24 00:19
  S425 RHEE CHAEKYUNG 이채경 한국 국가대표팀(여자) KOR 1:31:24 00:19
85 S225 KIM MYOUNG SU 김명수 Yongsan Racing 용산레이싱 1:31:24 00:19
86 S404 JEONG CHI SENG 정치성 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 1:31:24 00:19
87 S122 JUNG SUNG IN 정성인 STORCK 스톡 1:31:24 00:19
88 S181 YU EUN SU 유은수 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:31:24 00:19
89 S342 KIM SUNG SOO 김성수 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 1:31:24 00:19
90 S009 YANG JOON YOUNG 양준영 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:31:24 00:19
91 S386 PARK EUN HUN 박은훈 BMC BMC 1:31:30 00:25
92 S128 THOMAS BANK EGEBIRK 토마스 뱅크 이기버크 STORCK 스톡 1:31:56 00:51
93 S326 KIM SEONG RYONG 김성룡 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 1:31:56 00:51
94 S266 SEO DONG HWAN 서동환 Champion System 챔피언시스템 1:31:56 00:51
95 S262 JEONG BAL 정발 Champion System 챔피언시스템 1:31:56 00:51
96 S184 LEE KYUNG EUN 이경은 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:31:56 00:51
97 S368 HONG SUNG KWAN 홍성관 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 1:32:07 01:02
98 S167 LIM TAE SOO 임태수 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:32:11 01:06
99 S185 KIM MYO JIN 김묘진 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:32:11 01:06
100 S012 JUNG TAE SOON 정태순 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:32:31 01:26
101 S027 SHIN HYUNG MIN 신형민 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 1:34:05 03:00
102 S383 HA HYE SUNG 하혜성 BMC BMC 1:34:05 03:00
S423 KIM YOU RI 김유리 한국 국가대표팀(여자) KOR 1:34:05 03:00
103 S082 JANG IN SEOK 장인석 Team Seven Hills 세븐힐즈 1:34:05 03:00
104 S244 LEE JIN WON 이진원 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 1:34:05 03:00
105 S109 AHN SANG HWAN 안상환 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:34:05 03:00
106 S288 DEREK LAAN 데릭 란 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:34:05 03:00
107 S162 BANG KI BAE 방기배 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:34:05 03:00
108 S163 PARK JONG HA 박종하 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:34:05 03:00
109 S165 KIM HYEOK JOONG 김혁중 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:34:05 03:00
110 S367 KIM WAN SUNG 김완성 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 1:35:39 04:34
111 S221 LIM WOO KYU 임우규 Yongsan Racing 용산레이싱 1:35:39 04:34
112 S206 JOHN READE 존 리드 WATTS 와츠 1:35:43 04:38
113 S144 JUNG WON HYUCK 정원혁 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:35:51 04:46
114 S141 HAN CHUL WOO 한철우 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:35:52 04:47
115 S161 SEO SEUNG HYOK 서승혁 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:36:45 05:40
116 S188 JOO SANG WOO 주상우 Rxbike Team 알엑스바이크 팀 1:36:45 05:40
117 S263 LEE YOUNG JIN 이용진 Champion System 챔피언시스템 1:36:45 05:40
118 S169 KIM KUK HWAN 김극환 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:36:45 05:40
119 S307 GUK SEUNG HO 국승호 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:36:45 05:40
120 S270 CHO SUN 조선 Champion System 챔피언시스템 1:36:45 05:40
121 S265 CHOI MIN HO 최민호 Champion System 챔피언시스템 1:36:45 05:40
122 S005 MOON IN YOUNG 문인영 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:36:45 05:40
123 S006 PARK SHIN KWANG 박신광 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:36:50 05:45
124 S003 KIM KYU WOON 김규운 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 1:37:25 06:20
125 S063 KIM DU SIK 김두식 VELO-CITY 벨로시티 1:37:43 06:38
126 S204 PARK JONG WOO 박종우 WATTS 와츠 1:37:45 06:40
127 S403 JEONG HAN SIN 정한신 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 1:37:47 06:42
128 S264 KIM DAE HWAN 김대환 Champion System 챔피언시스템 1:37:47 06:42
129 S045 KIM JUNG CHUL 김정철 DOSSA 도싸지역연합 1:37:47 06:42
130 S302 JOO JUNG HWAN 주정환 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:37:47 06:42
131 S345 YUN YONG SANG 윤용상 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 1:37:47 06:42
132 S145 PARK JAE HYUN 박재현 Team Storm Riders 스톰 라이더스 1:37:47 06:42
133 S202 CHAE SEONG HOON 채성훈 WATTS 와츠 1:37:47 06:42
134 S285 LEE WUN JU 이운주 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 1:37:47 06:42
135 S268 PARK KYONG SOON 박경순 Champion System 챔피언시스템 1:37:47 06:42
136 S102 KANG JONG SUNG 강종성 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:37:47 06:42
137 S170 LEE AU JIN 이어진 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 1:37:47 06:42
138 S301 LEE SEUNG HO 이승호 T-FORCE FELT 티포스 펠트 1:37:47 06:42
139 S101 HONG YEONG BACK 홍영백 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:37:47 06:42
140 S066 KIM HOO DONG 김후동 VELO-CITY 벨로시티 1:40:08 09:03
141 S409 HWANG JAE HO 황재호 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 1:45:21 14:16
S446 GLAZIER LYNDSEY 영국사이클협회(여자) ENG 1:45:23 14:18
142 S408 YANG YOUNG KUY 양용규 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 1:46:38 15:33
S441 BAMFORTH HEATHER 영국사이클협회(여자) ENG 1:46:40 15:35
143 S370 KIM JAE YUN 김재윤 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 1:46:40 15:35
144 S113 CHO YOUNG RIN 조영린 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 1:46:40 15:35
145 S208 MEGAN MARION 메이건 매리온 WATTS 와츠 1:46:54 15:49
주체/후원