Life with Bikes, Go Green!

대회결과 Race Result

HOME > 스페셜 대회 > 대회결과

Tour de Korea 2012

  • Stage1
  • Stage2
  • Stage3
  • Stage4
  • Stage5
  • Stage6
  • Stage7
  • Stage8
  • 전체

스테이지 소개

대회개요 리스트
Stage7 여주 -> 하남 날씨 맑음
일자 2012.04.29(일) 평균속력 스테이지 우승자 : 40.28km/hr
경주거리 45.8 km 도착인원 144
출발인원 24 탈락인원 168

스테이지 우승자 Interview

  • 배번 : S383
  • 국가 : KOR
  • 팀 : BMC BMC
  • 이름 : HA HYE SUNG 하혜성
  • 기록 : 1:08:13

Interview

인터뷰내용

개인 순위

개인 순위 리스트
PL NO. NAT SURNAME,NAME TC TIME/POINT Gaps

개인종합
1 S121 KOR KANG JI YONG 강지용 STK 15:22:29
2 S384 KOR LEE HAIONG MO 이형모 BMC 15:22:40 00:11
3 S388 KOR CHOI KUNG KU 최궁규 BMC 15:22:52 00:23

스프린트
1 S121 KOR KANG JI YONG 강지용 STK 10
2 S167 KOR LIM TAESOO SWC 8
3 S322 KOR KIM CHUNHO RTL 5

K.O.M.
1 S124 RSA ELMER PIETERSE STK 20
2 S121 KOR KANG JI YONG 강지용 STK 17
3 S384 KOR LEE HAIONGMO BMC 9

B.Y.R.
1 S121 KOR KANG JI YONG 강지용 STK 15:22:29
2 S089 KOR LEE SEUNG YONG 이승용 TSH 15:23:09 00:40
3 S084 KOR DO HYUN KYU 도현규 TSH 15:23:18 00:49

단체 순위

단체 순위 리스트
PL TEAM NAME TIME Gaps

팀종합
1 BMC BMC 46:09:14
2 STORCK 스톡 46:09:37 00:23
3 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 46:09:52 00:38

전체 순위

다운로드

  • 개인종합
  • 개인구간
  • 스프린트
  • K.O.M.
  • B.Y.R
  • 팀구간
  • 팀종합

개인종합

INDIVIDUAL GENERAL CLASSIFICATION by TIME (YELLOW JERSEY)

개인종합
PLACE NO SURNAME, NAME TEAM TIME GAP
1 S121 KANG JI YONG 강지용 STORCK 스톡 15:22:29
2 S384 LEE HAIONG MO 이형모 BMC BMC 15:22:40 00:11
3 S388 CHOI KUNG KU 최궁규 BMC BMC 15:22:52 00:23
4 S381 KIM? DONG HOAN 김동환 BMC BMC 15:23:06 00:37
5 S089 LEE SEUNG YONG 이승용 Team Seven Hills 세븐힐즈 15:23:09 00:40
6 S223 CHO CHAN YONG 조찬용 Yongsan Racing 용산레이싱 15:23:14 00:45
7 S226 CHON SO SAN 천소산 Yongsan Racing 용산레이싱 15:23:18 00:49
8 S084 DO HYUN KYU 도현규 Team Seven Hills 세븐힐즈 15:23:18 00:49
9 S287 LEE HWAN GEOL 이환걸 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 15:23:18 00:49
10 S110 ANDREW JOHN MILLER 밀러 앤드류 존 SCELIDO TOPSPEED 스켈리도 탑스피드 15:23:18 00:49
11 S124 ELMER PIETERSE 엘머 피테세 STORCK 스톡 15:23:18 00:49
12 S325 PARK JI HOON 박지훈 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 15:23:18 00:49
13 S282 CHOI JI HAING 최지행 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 15:23:24 00:55
14 S324 KIM? SUNG WOOK 김성욱 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 15:23:24 00:55
15 S321 YANG DONG KYUN 양동균 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 15:23:24 00:55
S421 GU SUNGEUN 구성은 한국 국가대표팀(여자) KOR 15:23:27 00:58
16 S067 PARK SEUNG JE 박승제 VELO-CITY 벨로시티 15:23:38 01:09
17 S127 DAIGORO KUMAMOTO 다이고로 구마모토 STORCK 스톡 15:23:47 01:18
18 S123 STEPHEN TOEDTER 스티븐 토터 STORCK 스톡 15:25:30 03:01
19 S288 DEREK LAAN 데릭 란 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 15:26:08 03:39
20 S286 KANG YEON DEOK 강연덕 Cannondale Neowood 케논데일 네오우드팀 15:28:15 05:46
21 S348 KIM? SE JUNG 김세정 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 15:28:19 05:50
22 S022 CHO YANG LAE 조양래 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 15:28:19 05:50
23 S082 JANG IN SEOK 장인석 Team Seven Hills 세븐힐즈 15:28:20 05:51
S422 NA AHREUM 나아름 한국 국가대표팀(여자) KOR 15:29:48 07:19
24 S307 GUK SEUNG HO 국승호 T-FORCE FELT 티포스 펠트 15:29:49 07:20
25 S322 KIM? CHUN HO 김춘호 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 15:30:02 07:33
26 S081 LEE HYOUNG GU 이형구 Team Seven Hills 세븐힐즈 15:30:25 07:56
27 S363 SEO SANG WOO 서상우 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 15:30:25 07:56
28 S241 LEE LEE JUNG HWI 이정휘 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 15:30:25 07:56
29 S088 YOON HONG SEOP 윤홍섭 Team Seven Hills 세븐힐즈 15:30:31 08:02
30 S364 LEE KYUNG HOON 이경훈 Team Focus Seven Racing 팀 포커스-세븐레이싱 15:30:31 08:02
31 S001 CHOI JEONG KYUN 최정균 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 15:30:39 08:10
32 S146 CHOI WON JOON 최원준 Team Storm Riders 스톰 라이더스 15:30:45 08:16
33 S383 HA HYE SUNG 하혜성 BMC BMC 15:30:53 08:24
34 S346 LEE CHOUL MIN 이철민 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 15:30:56 08:27
35 S083 PARK KYUNG WOO 박경우 Team Seven Hills 세븐힐즈 15:31:08 08:39
36 S251 CHO CHAE SONG 조재성 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 15:31:13 08:44
37 S347 SO JIN SE 소진세 Team Pedaling-RTS 팀 페달링-RTS 15:31:29 09:00
38 S027 SHIN HYUNG MIN 신형민 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 15:32:27 09:58
39 S167 LIM TAE SOO 임태수 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 15:33:58 11:29
40 S407 LEE JIN CHUL 이진철 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 15:34:04 11:35
41 S326 KIM? SEONG RYONG 김성룡 Team ROTOR-LSR 팀 로토 엘에스알 15:34:20 11:51
S426 LEE AEJUNG 이애정 한국 국가대표팀(여자) KOR 15:34:41 12:12
42 S227 LIM JUNG WOO 임정우 Yongsan Racing 용산레이싱 15:35:15 12:46
S423 KIM YOU RI 김유리 한국 국가대표팀(여자) KOR 15:36:18 13:49
43 S304 KWON YONG JAE 권용재 T-FORCE FELT 티포스 펠트 15:36:30 14:01
44 S305 SON JONG WOOK 손종욱 T-FORCE FELT 티포스 펠트 15:36:30 14:01
45 S221 LIM WOO KYU 임우규 Yongsan Racing 용산레이싱 15:36:53 14:24
46 S065 HONG Keon Hyuk 홍건혁 VELO-CITY 벨로시티 15:37:29 15:00
47 S202 CHAE SEONG HOON 채성훈 WATTS 와츠 15:38:00 15:31
48 S162 BANG KI BAE 방기배 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 15:38:22 15:53
49 S245 CHAE CHANG WOOK 채창욱 GIANT-SIMANO 자이언트 시마노 15:39:20 16:51
S424 CHOE SUN AE 최선애 한국 국가대표팀(여자) KOR 15:39:34 17:05
50 S163 PARK JONG HA 박종하 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 15:39:39 17:10
51 S225 KIM? MYOUNG SU 김명수 Yongsan Racing 용산레이싱 15:39:52 17:23
52 S161 SEO SEUNG HYOK 서승혁 Sports Wave-CNF 스포츠 웨이브-CNF 15:40:25 17:56
53 S266 SEO DONG HWAN 서동환 Champion System 챔피언시스템 15:41:43 19:14
54 S025 CHAE JONG MOON 채종문 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 15:42:00 19:31
55 S404 JEONG CHI SENG 정치성 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 15:43:08 20:39
56 S069 KIM? WOO YOUNG 김우영 VELO-CITY 벨로시티 15:44:21 21:52
57 S010 LEE IL JAE 이일재 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 15:44:32 22:03
58 S006 PARK SHIN KWANG 박신광 NEILPRYDE-WSC 닐 프라이드 WSC 15:45:59 23:30
59 S228 KIM? JIN YOUNG 김진영 Yongsan Racing 용산레이싱 15:50:23 27:54
60 S029 KO JAE HO 고재호 DOSSA REFERENCE 도싸레퍼런스 15:51:29 29:00
61 S062 KIM? SUNG MAN 김성만 VELO-CITY 벨로시티 15:56:32 34:03
62 S409 HWANG JAE HO 황재호 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 15:57:12 34:43
63 S066 KIM? HOO DONG 김후동 VELO-CITY 벨로시티 16:02:10 39:41
64 S403 JEONG HAN SIN 정한신 JUPYENG DISTRIBUTION 주평물류 16:10:17 47:48
65 S145 PARK JAE HYUN 박재현 Team Storm Riders 스톰 라이더스 16:13:42 51:13
주체/후원